Release AliveCMS v1

PhoenixAlive

Utente Normale
Autore del topic
10 Gennaio 2014
58
11
Miglior risposta
0


Alive+CMS


CIAO RAGAZZI, OGGI VOLEVO POSTARE QUESTO CMS CHE HO USATO SU JABBIX HOTEL, DOPO I PRIMI DUE CMS CHE HO FATTO (ERANO PESSIMI °-°) HO DECISO DI PROVARNE A FARE UNO CON UN NUOVO STYLE, INFATTI HO UTILIZZATO UN NUOVO HEADER xD
PASSIAMO AGLI SCREEN :P
SCREEN

9b441c6c6889fc2a9174f46e97ff3f68.png


d2a4c0727a7e651502df50e4463bd8b3.png


3b6d13a479c7297ad3e330395bb24780.png


034c767ce1ff617cdcc2f8570a1b65db.png


d03ea51716204474deeb3f8a7642ff41.png


769406c61cc0f2a8a6e19187687f2714.png
Caratteristiche

COME AVETE NOTATO E COME HO GIA' DETTO PRIMA, HO USATO UN NUOVO HEADER. HO RIFATTO LO STYLE DELLA ME.PHP ED HO ALLARGATO I BOX C.C . SUL PALCO IN BASSO A SINISTRA CI SARA' IL VOSTRO AVATAR xD .
NB. DARO' 2 DOWNLOAD, UNO DEL CMS E UNO DEL DATABASE, NEL FILE .RAR CI SARANNO 2 DATABASE, UNO CHE FUNZIONA CON PHPMYADMIN E L'ALTRO CHE FUNZIONA CON NAVICAT :emoji_relieved:
DOWNLOAD

CMS (UPDATE):
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

DATABASE :
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

SCANSIONE CMS :
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

SCANSIONE DB :
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

PER QUALSIASI PROBLEMA TAGGATEMI IN UN POST IN ASSISTENZA TECNICA, CERCHERO' DI AIUTARVI xD

VOTATE, ACCETTO CRITICHE U.U

ALLA PROSSIMA RELEASE!

#UPDATE 1
FIXATO IL PROBLEMA DELL'HEADER CHE NON FACEVA ACCEDERE ALL'AMMINISTRAZIONE, ALLEGGERITO CMS, RIMOSSI EVENTUALI VIRUS E SHELL


 
Ultima modifica:
  • Like
Reactions: 3 people
il cms mi piace, mi piace sopratutto la grafica e il logo centrato al centro che non sono mai riuscito a mettere, userò questo cms come base del mio prossimo cms, ti do un 7/10 come voto
 
@RoGGerCreator puoi usare qualsiasi pack, io ti consiglio Haddo o Pixel :emoji_slight_smile: @TheApocalypse come emu puoi usare tranquillamente Phoenix 3.11.0 , domani inserisco update per Gold Tree Emulator.
Comunque grazie dei voti :emoji_smiley:
 
Ottimo cms voto 9/10, ti davo 10 se facevi qualcosa fi unico ma assomiglia troppo ad haxs
 
Eii.. Giuse! CMS stupendo! Usato personalmente nel vecchio Hioma mio e di @PhoenixAlive . Quindi lo conosco bene! Ve lo consiglio! Continua così! :emoji_smiley: Voto? 9/10
 
@PhoenixAlive Non mi sono MAI piaciute le tue release ma devo dire che con questa mi hai STUPITO!! , Voto : 10/10 Continua COSI!
PS : Che xampp posso usare?
 
@PanemTTF si, puoi usare Haddo DCR v4.3 :emoji_smiley: . @alessio666super e @Graffetta potete usare xampp 1.7.1

- - - Aggiornato - - -
@Cix10 aggiunte scansioni dei file, ieri non mi partiva VirusTotal...
Entro oggi metterò gli Update per Gold Tree Emulator e aggiusterò l'header per il problema all'amministrazione :emoji_smiley:
 
Essendo il tuo primo CMS(che rilasci) è carino.
Sembra un po' troppo simile a quello del vecchio Jebbo e dell'attuale Haxs.. quindi 7/10, puoi fare di meglio, Peppe.