io ho capito...credo[xx(]

io nn indovino sempre io nn predico sempre io nn prevedo sempre<h2>io deduco e so sempre</h2></u>un sito? 1 gg cn html
un complicatissimo prog su internet? troppo cn html
infiskiarsene completamente? nn ha tempo
c sn cs ke nn si poxono imparare x ttt il resto c'è l'html


F ermati-----F atto
I mbecille---O ggi
A bbiamo-----R otto
T amponato---D omani


(sn anke fratello gemello d domeniko)
 
neanchio infatti ho capito, cmq per me basta chiunque tu sia basta che rispetti il regolamento puoi pure rimanere

.: I rispect to you, tou rispect to me, we respect the rules! :.
RISPETTA IL REGOLAMENTO
Pubblicità  Progresso per un forum migliore promossa dall'amministratore

Gioco di ruolo online The New World presto online su Sciax2.it!!!
 
Bhe diciamo che approvo...
Alla fine Hc o te Daspiba non mi avete fatto nulla... !
Però devo dire che il comportamento vostro vero Granderomao per esempio devo dire che è stato vermante irritante..
Comunque approvo quello che ha detto Sciax !
Puoi anche rimanere a patto che il regolamento sia come una cosa a cui tieni tanto (anche se ne dubito xD)
E in futuro cerchiamo di evitare comportamenti "sgarbati" verso altri utenti...


progettofirmacopiazi1.png


Rispettate Sempre Il Regolamento !
Sarete Ripagati Con Il Rispetto !
 
Posso capire il ban di HC, il regolamento lo ha violato piu volte e ha offeso..... comunque perche' non hanno bannato anche granderomao? penso che il suo caso sia piu grave di HC (non lo sto difendendo, capisco il ban) ma lui E' MODERATORE e dovrebbe dare l'esempio invece mandava non post MA DISCUSSIONI chiamate HC hai rotto il c..... vattene pezzo di m...... eccetera

pirated_soft.GIF

unix-inside.png

Hacker_001.png

ubuntu.png

troyans_friend.png

Eric_Theodore_Cartman.jpg

bar-southpark_2.gif

nosch.jpg

mandriva1_userbar.gif

pirateointer.jpg

picphp2pz.gif

scemo chi legge
 
e granderomao e' un mod.... quando gli utenti si comportano cosi' si bannano, ma per me un moderatore che si comporta cosi' e' inaccetabile.

pirated_soft.GIF

unix-inside.png

Hacker_001.png

ubuntu.png

troyans_friend.png

Eric_Theodore_Cartman.jpg

bar-southpark_2.gif

nosch.jpg

mandriva1_userbar.gif

pirateointer.jpg

picphp2pz.gif

scemo chi legge
 
nn da sicuramente il buon esempio[xx(]

io nn indovino sempre io nn predico sempre io nn prevedo sempre<h2>io deduco e so sempre</h2></u>un sito? 1 gg cn html
un complicatissimo prog su internet? troppo cn html
infiskiarsene completamente? nn ha tempo
c sn cs ke nn si poxono imparare x ttt il resto c'è l'html


F ermati-----F atto
I mbecille---O ggi
A bbiamo-----R otto
T amponato---D omani


(sn anke fratello gemello d domeniko)
 
comunque ora chiudamola qui questa storia...

.: I rispect to you, tou rispect to me, we respect the rules! :.
RISPETTA IL REGOLAMENTO
Pubblicità  Progresso per un forum migliore promossa dall'amministratore

Gioco di ruolo online The New World presto online su Sciax2.it!!!
 
LA VERITA' E CHE ALCUNE PERSONE TROVANO IL WEB COME LUOGO DI SFOGO:
HC ERA ARRIVATO QUI CON L'INTENTO DI FARSI PIU' FIGO DI TUTTI, A VOLTE FACENDOCI SENTIRE INFERIORI PER VIA DELLE SUE CAPACITA', MA AVEVA UN SOLO PROBLEMA, FATICAVA A RIUSCIRE A FARE PARTIRE IL SUO HOTEL... E HA CHIESTO AIUTO QUI... UNA VOLTA RIUSCITO A FARE TUTTO CIO' HA CAPITO CHE POTEVA ANCHE ANDARSENE DA STO FORUM, E PER FARLO PREFERIVA FARSI BANNARE... MA DOPO UN PO DI GIORNI HA CAPITO CHE FORSE SI DIVERTIVA DI PIU' SU QUESTO FORUM </u> E E' RIENTRATO CON LA SPERANZA DI NON FARSI BECCARE L'IP IDENTICO, TUTTO CIO' ACCADE E LUI, A MIO PARERE, INVENTA LA STORIA DEL CUGINO E FA IL SUO DISCORSO PER FARCI SENTIRE UMILIATI... MA NOI SIAMO ANCORA INFIAMMATI PER IL SUO ATTEGGIAMENTO E NON GLI CHIEDIAMO SCUSA... PERO' RAGIONANDO ARRIVIAMO ALLA CONCLUSIONE CHE ANCHE GRANDEROMAO NON SE COMPORTATO BENE, CAPIAMO CHE ERA INCAZZATO PER QST MOTIVO MA NN ACCETTIAMO CHE UN MODERATORE SCRIVA ALCUNE DISCUSSIONE, DAL MOMENTO CHE DOVREBBE DARE IL BUON ESEMPIO...MA FORSE DIMENTICHIAMO CHE I MODERATORI SONO PERSONE UMANE</u>, E DAL MOMENTO CHE IL COMPITO DI GRANDEROMAO ERA LIMITATO ALLA SEZIONE HABBO, AL DI FUORI DI QUELLA SEZIONE ERA UNA PERSONA NORMALISSIMA, COME VOI, COME ME.
PER PRINCIPIO IO NON ATTACCHEREI MAI UNA PERSONA IN PUBBLICO MA LO FAREI SOLO A 4 OCCHI E PER FATTI MIEI, SENZA BISOGNO DI FARMI FIGO CON TUTTI,L'ESPERIENZA MI HA INSEGNATO CHE LE PERSONE CHE PARLANO NON IN FACCIA SONO QUELLE CHE NON AFFRONTERANNO MAI VERAMENTE UNA PERSONA REALMENTE...
PER ME SAREBBE GIUSTO CHE NESSUNA PERSONA OFFENDA, RIBADISCO NESSUNA</u>, DAL MODERATORE ALL'UTENTE NORMALE...E SAREBBE GIUSTO ANCHE DIMENTICARCI QUESTA STORIA COME SE NIENTE FOSSE MAI SUCCESSO...
LA PENA PER CHI OFFENDE? LA SCEGLIE SCIAX...
ORA SPERANDO DI NON ESSERE STATO OFFENSIVO VERSO NESSUNO... ME NE RITORNO A GIRARE PER IL FORUM....

Andrea
mi manchi piu' del mare in inverno,ma sappi: AMARTI E' STATO FACILE DIMENTICARTI SARA' IMPOSSIBILE...
 
come sopra....


m kiamo 9449...lory9449
[img=left]http://www.cartoonstock.com/lowres/ate0006l.jpg[/img=left]la mia missione???

andare Off Topic...al costo della vita
 
Si ma basta con le cavolate ragazzi !
E' un discorso serissimo !

Comunque bravo Anzellino...
Ma credo che comunque sarebbe giusto anche dare una possibilità  a tutti...
Anche se forse a te Hc ne abbiamo date troppe...


progettofirmacopia2qt3.png


Rispettate Sempre Il Regolamento !
Sarete Ripagati Con Il Rispetto !
 
Sono d'accordo con anzellino e l'ultimo post di eddy.

pirated_soft.GIF

unix-inside.png

Hacker_001.png

ubuntu.png

troyans_friend.png

Eric_Theodore_Cartman.jpg

bar-southpark_2.gif

nosch.jpg

mandriva1_userbar.gif

pirateointer.jpg

picphp2pz.gif

scemo chi legge