Release Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer

Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Brava Ce Ne Sono Molte Di Queste Guide Ma Credo Che Questa Sia Più Dettagliata Delle Altre Brava Per Aver Postato :bye:
 
  • Like
Reactions: 1 person
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Brava complimenti per la guida davvero ottima ;)
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

utile, Grazie mi serviva :P
 
  • Like
Reactions: 1 person
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Bella guida,Molto aggiornata,Ti dispiace se ti prendo qualche informazione che non mi ricordavo? Please :emoji_slight_smile: Bravo
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Bella guida,Molto aggiornata,Ti dispiace se ti prendo qualche informazione che non mi ricordavo? Please :emoji_slight_smile: Bravo
Non sarebbe Onesto se le prendi per mettere tutte le informazioni che non sai nella tua guida :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

tRt io ti stò dicendo non ricordavo certe cose che la memoria mi ha levato LòL comunque ti ripeto brava! -:emoji_slight_smile: Comunque se non vuoi lo scrivo a parole mie come lo sapevo io :O
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

tRt io ti stò dicendo non ricordavo certe cose che la memoria mi ha levato LòL comunque ti ripeto brava! -:emoji_slight_smile: Comunque se non vuoi lo scrivo a parole mie come lo sapevo io :O
Scrivendole a parole tue andrai meglio sai perchè? tutte le guide sono state copiate fino a 3 mesi fa ma a questo punto fino ad oggi nessun altro le copia più quindi ti consiglio di scriverle come le sapevi :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Scusa per tutto quello che è successo,Comunque Ottima Guida Utilissima :emoji_slight_smile: La consiglio :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

bella guida,cn tutte le cose grz x averla scritta :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Ok riapro, se la tieni aggiornata potrebbe anche arrivare il rilievo (magari tu e Sabbri vi mettete d'accordo sulle due release e posso anche unire i due topic in un unico topic). Fatemi sapere in PM..
 
Ultima modifica:
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Ok riapro, se la tieni aggiornata potrebbe anche arrivare il rilievo (magari tu e Sabbri vi mettete d'accordo sulle due release e posso anche unire i due topic in un unico topic). Fatemi sapere in PM..
lello26 Certo la aggiorneremo continuamente :emoji_slight_smile: ovviamente trovando cose seno non possiamo continuare ad aggiornarla ma faremo il possibile :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Molto utile per i meno esperti del settore retroserver . Anche se cene sono molte di queste guide devo ammettere che questa è molto più aggiornata di altre
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Molto utile per i meno esperti del settore retroserver . Anche se cene sono molte di queste guide devo ammettere che questa è molto più aggiornata di altre
Grazie @Nayco Sperando che aggiorno tante cose forse va in rilievo comunque Grazie ankora :emoji_slight_smile:
 
Riferimento: Nuova Guida Per Superare I Provini Nei RetroServer =)

Cristina per fortuna l'hanno riaperta e ora che lello26 ha scritto un messaggio qui dico anke io che questa guida merita il rilievo :emoji_slight_smile::emoji_relieved::emoji_relieved:xD