Thread obsoleto Client Per Uber CMS

alex92008

Utente Assiduo
Autore del topic
2 Maggio 2010
733
55
Miglior risposta
0
Buongiorno Mi Servirebbe Il Client Per Uber CMS Funzionante Al 100% Perche Non Riesco A Trovarne Uno Giusto...
 
Funziona Per Uber?
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Devo Modificare Qualcosa? Io Ho Dei DCR V52 DA HOSTARE E I CSS E JS DELLO V50 E DELLA V52 DEVO MODIFICARE QUALCOSA IN QUESTO CLIENT?
 
Ultima modifica:
Funziona Per Uber?
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Devo Modificare Qualcosa? Io Ho Dei DCR V52 DA HOSTARE E I CSS E JS DELLO V50 E DELLA V52 DEVO MODIFICARE QUALCOSA IN QUESTO CLIENT?

Nono,inserisci il client normalmente,se non va metti i dcr.Fammi sapere
 
E...Il Client Normale...Non Lo Tocco Proprio Lascio Tipo %Web Build%... Mi Carica Poi Mi Esce Flash Client Error Se Provo A Configurare Quei Tre Mi Rimane La Pagina Bianca °_°
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
e poi nessuno che abbia la beta usa il client fornito dall'uber CMS °_° Ma Ne Prendono Uno Da Non So Dove?!
 
Ultima modifica:
Ecco a te:
HTML:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i codici!

CERTO CHE TI PIACE RISPONDERE SOLO PER FARE MESSAGGI è? -.- L'UBER NON PUò ESSERE STACCATO ,ALLORA IL CLIENT VA CONFIGURATO PER FARLO FUNZIONARE DEVI CONFIGURARE IL page-client presente in : xampp/htdocs/inc/tpl poi bisogna configurare anche il file externals mettendoci i tuoi dcr fammi sapere se ti posso aiutare.. perchè credo non si possa parlare però chiedi a un mod :S
 
Ultima modifica:
CERTO CHE TI PIACE RISPONDERE SOLO PER FARE MESSAGGI è? -.- L'UBER NON PUò ESSERE STACCATO ,ALLORA IL CLIENT VA CONFIGURATO PER FARLO FUNZIONARE DEVI CONFIGURARE IL page-client presente in : xampp/htdocs/inc/tpl poi bisogna configurare anche il file externals mettendoci i tuoi dcr fammi sapere se ti posso aiutare.. perchè credo non si possa parlare però chiedi a un mod :S

Ah menomale che c'è il grande genio,se leggi nel topic, lui ha chiesto un client che si possa adattare all'uber cms,percui puoi dare assistenza dell'uber cms almeno che non sia il server,comunque in caso non ti vada sono propio i dcr,in caso succeda questo puoi dirmelo che ti darò quelli di habbo :emoji_slight_smile:
 
O.o Ragazzi Pero i TPL...LI DEVO CONFIGUARE O NO...IO COMUNQUE HO QUALSIASI TIPO DI DCR FILE.JS FILE.CSS QUINDI POSSO USARE I MIEI HOSTATI...FACCIAMO COSI :emoji_slight_smile: :
HO APPENA INSTALLATO IL CMS...ORA DEVO CONFIGUARARE I FILE PER FAR ANDARE IL CLIENT COSA CONFIGURO? ALLORA....TPL? CLIENT? xD NON CI STO CAPENDO MOLTO °_°