Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
Gege95 Se vuoi volevo fare un retro in v49 in locale (hamachi) e non l'ho mai fatto in questa versione, cercavo qlk1no che mi poteva aiutare, Ho a disposizione 4 GB Di Ram e 1 Tb di hardisk.... se vuoi aiutarmi contattami in pm o su skype : alen.-
 
Io Ne vorrei Creare 1 in v37 Poi se abbiamo utenza mettero vps e lo passeremo in v50 :emoji_slight_smile: Se Vuoi aiutarmi contattami Nella mia firma c'è l'e-mail P.S : Sarai co ;)
 
ragazzi CREO RETRO SOLO V36 NON SO CREARLI IN : V50 - V51 - V52 MI DISPIACE COMUNQUE SCRIVETE SOLO '' MI PRENOTO '' LEGGERO E PRENDERO ' NOTA VI CONTATTERO' IO
 
Ragazzi mi e capitato di avere una prenotazione da aio... Pultroppo non l'o potuto soddisfare creandogli il retro perche' utilizava un sistema operativo UBUNTU al quando ( difficile - e non compatibile con tutti i file e programmi di un retro server '' quindi prego gli utenti di prenotarsi solo a chi vuole creato un hotel v36 ma che abbia un sistema operativo : Windows vista - windows xp - non altri sistemi operativi grazie mille gege95
 
Ultima modifica:
Mi prenoto...posso sapere che versioni fai di retro?
 
lo ripeto sempre CREO RETRO SERVER SU PRENOTAZIONE SU QUESTO TOPIC . RETRO V36 - CON UN SISTEMA OPERATIVO DI WINDOWS XP E WINDOWS VISTA AL MOMENTO SONO OCCUPATO A CREARE 1 RETRO SERVER STO TENENDO D'OCCHIO LE PRENOTAZIONI PIANO PIANO ARRIVERA' IL VOSTRO TURNO .
 
Io mi prenoto
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
no annullo richiesta
 
Ultima modifica:
Mi prenotoooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
TI PREGO :emoji_slight_frown:
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
Non riesco nemono a crere una v18 :'(
 
Ultima modifica:
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.