Release Nuovi Item Powa By BryanTheHacker

Manfred

Utente Medio
Autore del topic
5 Settembre 2010
164
30
Miglior risposta
0
Ciao a tutti , oggi invece di studiare per gli esami XD , mi sono messo a creare dei nuovi item per i vostri server hamachi di metin2.

ECCO IL DOWNLOAD =
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


ECCO LA SCANSIONE =
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

Risultato scansione = 1/42 (2.4%)

ECCO GLI SCREEN =
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


ECCO LA GUIDA XD :

SERVER:

CONNETTERSI AL DATABASE CON NAVICAT , O HEIDY SQL , ANDARE IN PLAYER , E FATE PARTIRE
LA QUERY CONTENUTA NEL FILE Query.txt.

CLIENT:

DECRIPTATE I FILE LOCALE.EPK E ICON.EPK CON IL BLACK_PACK, DOPO APRITE IL LOCALE
DECRIPTATO IL FILE LOCALE.EPK INSERITE NEL FILE ITEM_LIST.TXT IL CONTENUTO DEL FILE ITEM_LIST.txt
POI APRITE I FILE DECRIPTATO icon.EPK ED INSERITECI I FILE CONTENUTI NELLA CARTELLA icon
DATA DA ME.
POI NELLA CARTELLA METIN2 DECRIPTER INSERITE IL FILE ITEM_PROTO CONTENUTO NEL LOCALE.EPK
UNA VOLTA INSERITO , APRITE IL FILE " ESTRATTORE ITEMPROTO.BAT " E L'ITEM_PROTO VERRA' COMPILATO IN UN FILE .XML ,
CHE VOI APRIRETE CON IL BLOCCO NOTE , E POI INSERITECI LE RIGHE CONTENUTE NEL FILE ITEM_PROTO.TXT DATO DA ME.
POI ALLA FINE RICRITATE L ITEM_PROTO APRENDO IL FILE "Criptatore item_proto.bat" , E SI CREERA' UN FILE CHIAMATO ITEM_PROTO_NEW (CREDO XD)
POI DOVETE RINOMINARLO IN ITEM_PROTO E SOSTITUIRLO CON L ITEM_PROTO CONTENUTO NEL FILE LOCALE.EPK .
ORA RICRIPTATE TUTTO CON I BLACK_PACK E POI ..... BUON GAME

by :emoji_smiley::-DBryanTheHacker:-D:emoji_smiley:
 
Riferimento: Nuovi Item Powa By BryanTheHacker

Non mi piaciono molto sinceramente, potevi apportare qualche modifica grafica in più.. ^^​
 
Riferimento: Nuovi Item Powa By BryanTheHacker

Bravo , alcune cose mi piacciono molto altre di meno come lo scudo , mi sembra davvero troppo semplice....:soso:
kmq Bravo continua cosi >_>
 
Riferimento: Nuovi Item Powa By BryanTheHacker

La grafica fa schifo, aggiusta screen.
Bravo per l'impegno utile, ma nessuno li userà credo.​