Casaranese95

Utente Medio
Autore del topic
21 Novembre 2009
139
10
Miglior risposta
0
Iniziamo subito col dire che io sono solo il GM del server Il GF è Markus19099

Le Rate Sono:
TUTTE 1000%

Le reti Per Hamachi Sono:
PowarisMT2 PIENA
PowarisMT2_2 PIENA
PowarisMT2_3 PIENA
PowarisMT2_4 PIENA
PowarisMT2_5 LIBERA
PowarisMT2_6 LIBERA

LA PASS PER TUTTE LE RETI è:12345

PRESENTE NPC BABAU94 ED UN VECCHIO XD CHE A CARATTERISTICHE COME BABAU94

FABBRO UP SICURO FINO A +8 SENZA ITEM E A +9 CON DIFFICOLTA MA E PURE SENZA ITEM :emoji_smiley:

TRA UN PAIO DI GIORNI SERVER TRADOTTO NON DEL TUTTO PERò E SBUG MAPPE

OGGETTI E PREZZI NPC ANCORA IN CAMBIAMENTO :soso: (IL SERVER E NUOVISSIVO)

STAFF AL COMPLETO E SEMPRE ON SE NON CE UNO CE L' ALTRO xD

NON DIAMO EQUIPAGGIO E LIVELLO TANTO LE RATE STANNO A 1000% MA SI SPAWNA :soso: xD

REGNI + POPOLATI IN BASE A %= Blu 70% Rosso: 30% Giallo=0% xD

mc.txt= 5.100.46.170


VI CONSIGLIO CLIENT BABAU94 ECCO DOWNLOAD

Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


Pass Per Scaricarlo: [
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
FARE COPIA INCOLLA NON ENTRANE NEL SITO XD)

Pass Per Estrarre Dall' Archivio: babau powa

Che Dire Altro....Server Stupendo Il GF e I GM Ce La mettono tutta a rendere server uno dei pochi Migliori e Secondo noi Uno A Rimanere + del solito Aperto :emoji_smiley:

Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!

--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
ADESSO è OFF MA RIAPRIRA DMN POMERIGGIO :l SE PAG REGISTRAZIONE NN VA CONTATTARE [GA]MARKUS19099
 
Ultima modifica:
Entero !!!.. Se servono GM posso essere utile dopo 3 Anni di esperienza vedo che bastano !!!! :repuni: Kmq Non mi intaressa tanto la GM ma divertirmi !! Allò vedi tu !! DarkSlide in game!!
 
grazie grazie mille
la cosa + brutta e che devo rosicare dentro perchè non ti posso fare nulla ma stai attento stai attento...
--------------- AGGIUNTA AL POST ---------------
perchè lo hai fatto??
nn capisco la gente come te
comunque grazie a tutti quelli che si erano iscritti
ma la cosa che mi stupisce di più e che si vabbe ci puo essere un PEZZO DI MERDA che mi chiude server lo posso pure accettare si l'ho ammetto è stato più bravo di me vabbene ma gli altri COGLIONI che gli vanno dientro scrivendo grande e cazzate vai quelli mi fanno più innervosire IO VORREI MOLTO CHE QUALCUNO LO FACCIA CON VOI QUALCHE ALTRO PEZZO DI MERDA LO FACCIA CON VOI

ECCO PERCHè L'ITALIA VA A PUTTANE PER GENTE COME TE CAPISCI?? PER I COGLIONAZZI COME TE...

BHEE A QUESTO PUNTO NN MI RESTA CHE SCUSARMI CON IL FORUM PER AVERE USATO UN LINGUAGGIO VOLGARE E RIPETERE QUESTA FRASE


L'ITALIA VA A PUTTANE PER GENTE COME TE!!

inoltre chiedo ai gm prima di bannarmi e di levare mio post di farlo leggere al sottoscritto
 
Ultima modifica:
Gli ho distrutto server! Ciao ciao PowarisMt2! Gli ho distrutto db!

Brv.. Mettiamo che io entro nel tuo Pc Mi Faccio un giro scopro tutte le pasw Poi mi diverto io Tu come la pensi !! Non ti incaxxi No xke gente come te e propio !! Una gente senza valore !!.. Pensa dentro di te !!! Qnt sono scemo e se succedesse a me pensalo Hackers Non sai nemmeno cosa significa La parola Hacker !!! =_=" Impara Prima di fare!!! Bimbo !!....... Se vuoi Contattami Su Skype Ne parliamo Meglio !!! =_="
 
Ma Questi sono i bimbi di 12-13 anni che stanno chiusi dentro casa e nn sanno ke fare e rompono le palle agli altri -_-
 
QUOTO E VERO :l INTERNET E STATO CREATO PER INFORMAZIONI,DIVERTIMENTO E PER COMUNICARE NON PER DIVERTIRSI A DISTRUGGERE GIOCHI SITI FORUM E TUTTO L'ALTRO RESTO QUINDI SE TI VUOI DIVERTIRE A DISTRUGGERE METTI 5-6 VASI DI PORCELLANA E TIRA UN CALCIO AL PALLONE FORSE SE LI PRENDI TI ECCITERAI A SAPERE CHE GLI HAI DISTRUTTI CONTINUA COSI PEPITONZOLA CHE NON ANDRAI X LA GIUSTA STRADA xD e -> FINISCO DICENDO CHE BIMBI-MINKIA COME VOI DA INTERNET SE NE DEVONO ANDARE!!!!!!!!!!!!!!!
 
Tutte Reti piene ! ._.
è lo stesso server di prima O.o

SCUSATEMI MA COLPA DI UN NABBO CHE A CANCELLATO DATABASE "pepitonzola" IL FOUNDER NE STA FACENDO UNO MIGLIORE CON PIU' SICUREZZA DATO CHE NON PUOI TENER NULLA CHE SIA TUO SENZA CHE QUALCHE (MOCCIOSO) SI DIVERTE A DISTRUGGERLO :emoji_smiley:


MI SCUSO CON IL FORUM MA IO COME VEDETE AMMINISTRATORI COSA DOVREI FARE CON GENTE COME QUELLA?
 
anche a me danno fastidio le persone cm lui .. ti posso capire spero che qualcuno gli dia una lezione ^^

mi puoi dire se fai altre reti plz ? .. grz !
 
E' possibile che in ogni discussione si scateni flame?

Il prossimo che invierà un post a scopo flame verrà infrazionato.