Matt-One

Nuovo utente
Autore del topic
10 Maggio 2010
4
0
Miglior risposta
0
Server ITALIANO Blizzlike - PANDEMONIUM 3.3.5 PvE

Ciao a tutti mi presento, mi chiamo salvatore ho 27 anni ho visto questo sito cercando su google.

Vi presento il mio server PANDEMONIUM. E' un server Italiano nato da poche settimane grazie all'esperienza sia nel gioco giocato(scusate il gioco di parole ) per anni e anni nei server live sia per l'esperienza dell'emulazione.

Il sito è
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
(server up 24ore su 24 7 giorni su 7 su linea 1000mbit in italia quindi ha un ping molto basso supporta fino a 700/800 persone) è ancora in costruzione ma funziona tutto bisogna solo finire qualke sezione

Il server ha tutti i raid aperti,in Heroic e in normal tra gli ultimi (Importate un PG per provare )

-Ruby Sanctum è già ai primi boss scriptati.
-Icecrown Citadel 8/12 boss scriptati
-Ulduar 10/14 boss scriptati
-Trial of the Crusader 5/5 boss scriptati

Il resto dei raid sono tranquillamente funzionali.
FUNZIONA L'LFG SYSTEM.

I VEICOLI SONO FUNZIONANTI.
WINTERGRASP E' APERTA E SI PUO' NORMALMENTE CONQUISTARE COME SULL'OFFY.
LE ARENE SONO TUTTE FUNZIONANTI E LE BATTLEGROUND ANCHE.

Le spell sono quasi tutte funzionanti e cmq su ogni aggiornamento ci sono fix e rivisioni sulle spell.Funzionano anche gli alberelli dei druidi e il ghoul del DK che su molti server non fanno i giusti danni o non ne fanno proprio I talent e gliphy anche sono tutti funzionanti.

I GM sono sempre disponibili in caso di necessità e sono quasi sempre on line. Per qualsiasi cosa comunque funziona il TICKET SYSTEM.

Il sito ha alcuni tools e premi basati su voting system quali : Un-Stuck tool, Character rename, Character recostumizzation, Race/faction changer (quest cose tranne un-stuck tool sono a punti ovvero più voti il nostro sito tramite i link più punti accumuli)

Copy Characater che sarà funzionante all'apertura del fun server.


Sul nostro server se vuoi puoi IMPORTARE I TUOI PG E ANCHE LA TUA GILDA :

Puoi importare:
1 - I PERSONAGGI DI QUALSIASI LIVELLO CON TUTTO IL LORO EQUIP.
2 - LE SUE BORSE SENZA IL CONTENUTO.
3 - 4000 GOLD DI BASE PER TUTTI
4 - UNA MOUNT EPICA DA TERRA 100% E UNA VOLANTE 150% CON IL LIBRO PER POTER VOLARE A NORTHEREND
- PURTROPPO GLI ACHIVMENT E LE QUEST NON POSSONO ESSERE IMPORTATE
5 - LA SKILL DEL VOSTRO MESTIERE IMPORTATA FIN DOVE ARRIVA LA VOSTRA.

INVIATE UNA MAIL A import@pandewow.org CON SCRITTO :

1 - IL NOME DEI VOSTRI PG SUL VECHIO SERVER (SIA SERVER LIVE CHE PRIVATO)
2 - IL NOME DEL VOSTRO ACCOUNT SUL NOSTRO SERVER.
3 - IL LINK ALL'ARMORY DEL PG SUL VECCHIO SERVER,SE NON C'E' L'ARMORY SCRIVETEMI LA RAZZA LA CLASSE IL LIVELLO E UNA LISTA DEGLI ITEM CHE INDOSSATE.
4 - CREATE IL PERSONAGGIO DELLA RAZZA E CLASSE CHE SIETE INTERESSATI A SPOSTARE SUL NOSTRO SERVER ANCHE SE E' DI LIV 1 POI LO TROVERE IMPORTATO
5 - IL VOSTRO MESTIERE E FINO A KE SKILL ARRIVA SE NON AVETE IL LINK ALL'ARMORY PER POTERLO VEDERE.


Inoltre :

PER CHI FA ISCRIVERE UNO O PIU' AMICI HA ANCHE UN PREMIO, MANDATEMI UNA MAIL A import@pandewow.org CON IL VOSTRO USERNAME E IL NOME DEL VOSTRO PG CHE DEVE RICEVERE I PREMI E POI L'USERNAME CHE HA USATO IL VOSTRO AMICO PER ISCRIVERSI.

1 - UN ITEM HEIRLOOM A SCELTA TRA CHEST O SPALLINE (OVVERO QUELL'ITEM CHE SALE DI LIVELLO OGNI VOLTA CHE FAI UN LIVELLO, E' FRA GLI ITEM PIU' RICERCATI TRA CHI LIVELLA PERCHE' LO PUOI PRENDERE SOLO ALL'80lvl CON I TRIUMPH E POI E' BINDATO ALL'ACCOUNT CIOE' LO PUOI SPOSTARE DI PERSONAGGIO IN PERSONAGGIO NELLO STESSO ACCOUNT).

2 - UN ARMA HEIRLOOM A SCELTA (COME SOPRA).

3 - 500 GOLD

4 - Tre Item da PvP con Item Level 251


Saluti Lo Staff di Pandemonium.

Vi do il realmlist ---->>> Set Realmlist pandewow.servegame.com

VI RICORDO CHE IL SERVER E' AGGIORNATO ALL'ULTIMA PATCH 3.3.5
 
Ultima modifica:
bello il server è la prima volta che gioco a wow se mettete sul forum i link dei download delle ultime pach vedi che cresce ancora di più
 
Ciao a tutti mi presento, mi chiamo salvatore ho 27 anni ho visto questo sito cercando su google.

Vi presento il mio server PANDEMONIUM. E' un server Italiano nato da poche settimane grazie all'esperienza sia nel gioco giocato(scusate il gioco di parole ) per anni e anni nei server live sia per l'esperienza dell'emulazione.

Il sito è http:// pandewow.hopto.org (è un host fatto con no-ip ma il server è normalmente affittato quindi è up 24ore su 24 7 giorni su 7 su linea 100mbit in italia quindi ha un ping molto basso) è ancora in costruzione ma funziona tutto bisogna solo finire qualke sezione

Il server è sempre aggiornato e curato con restarter in caso di crash (che avviene raramente), funzionano i veicoli, la dual spec, wintergrasp, le battlegroud, tutta la chain spell del dk appena lo crei, quasi tutte le spell dei personaggi, i boss sono tutti scriptati (ma non tutti quelli di ICC) in modalità blizzlike (o meglio cerkiamo di farlo quanto più possibile blizzlike )

I GM sono sempre disponibili in caso di necessità e sono quasi sempre on line.

Il sito ha alcuni tools e premi basati su voting system quali : Un-Stuck tool, Character rename, Character recostumizzation, Race/faction changer (quest cose tranne un-stuck tool sono a punti ovvero più voti il nostro sito tramite i link più punti accumuli)

Copy Characater che sarà funzionante all'apertura del fun server.


Sul nostro server se vuoi puoi IMPORTARE I TUOI PG con queste "restrizioni" :

Puoi importare:
1 - I PERSONAGGI DI QUALSIASI LIVELLO CON TUTTO IL LORO EQUIP.
2 - LE SUE BORSE SENZA IL CONTENUTO.
3 - 2000 GOLD DI BASE PER TUTTI.
4 - UNA MOUNT EPICA DA TERRA 100% E UNA VOLANTE 150%
- PURTROPPO GLI ACHIVMENT E LE QUEST NON POSSONO ESSERE IMPORTATE
5 - LA SKILL DEL VOSTRO MESTIERE IMPORTATA FIN DOVE ARRIVA LA VOSTRA.

INVIATE UNA MAIL A matt.on3@gmail.com CON SCRITTO :

1 - IL NOME DEI VOSTRI PG SUL VECHIO SERVER (SIA SERVER LIVE CHE PRIVATO)
2 - IL NOME DEL VOSTRO ACCOUNT SU QUESTO SITO.
3 - IL LINK ALL'ARMORY DEL PG SUL VECCHIO SERVER,SE NON C'E' L'ARMORY SCRIVETEMI LA RAZZA LA CLASSE IL LIVELLO E UNA LISTA DEGLI ITEM CHE INDOSSATE.
4 - CREATE IL PERSONAGGIO DELLA RAZZA E CLASSE CHE SIETE INTERESSATI A SPOSTARE SUL NOSTRO SERVER ANCHE SE E' DI LIV 1 POI LO TROVERE IMPORTATO
5 - IL VOSTRO MESTIERE E FINO A KE SKILL ARRIVA SE NON AVETE IL LINK ALL'ARMORY PER POTERLO VEDERE.


Inoltre :

PER CHI FA ISCRIVERE UNO O PIU' AMICI HA ANCHE UN PREMIO, MANDATEMI UNA MAIL A matt.on3@gmail.com CON IL VOSTRO USERNAME E IL NOME DEL VOSTRO PG CHE DEVE RICEVERE I PREMI E POI L'USERNAME CHE HA USATO IL VOSTRO AMICO PER ISCRIVERSI.

1 - UN ITEM HEIRLOOM A SCELTA TRA CHEST O SPALLINE (OVVERO QUELL'ITEM CHE SALE DI LIVELLO OGNI VOLTA CHE FAI UN LIVELLO, E' FRA GLI ITEM PIU' RICERCATI TRA CHI LIVELLA PERCHE' LO PUOI PRENDERE SOLO ALL'80lvl CON I TRIUMPH E POI E' BINDATO ALL'ACCOUNT CIOE' LO PUOI SPOSTARE DI PERSONAGGIO IN PERSONAGGIO NELLO STESSO ACCOUNT).

2 - UN ARMA HEIRLOOM A SCELTA (COME SOPRA).

3 - 500 GOLD


Saluti Lo Staff di Pandemonium.

Vi do il realmlist ---->>> Set Realmlist pandewow.servegame.com

VI RICORDO CHE IL SERVER E' AGGIORNATO ALL'ULTIMA PATCH 3.3.3a

Non ho capito io posso importare ad esempio il mio pg da wow beez (blizlike) su questo?
 
Non ho capito io posso importare ad esempio il mio pg da wow beez (blizlike) su questo?

si puoi farlo manda un email e scriivi il tuo account sul nostro server il nome del tuo pg sul nostro server e un link all'armory se nn cè armory mandaci una lista con gli item

POSSIAMO IMPORTARE ANCHE LE GILDE SU RICHIESTA :emoji_slight_smile:

l'email è pandewow@gmail.com
 
Ultima modifica:
Server consigliatissimo niente lag, quasi tutto fixato e GM fantastici e disponibili. Venite ragaaa!!!
 
Server consigliatissimo niente lag, quasi tutto fixato e GM fantastici e disponibili. Venite ragaaa!!!

Grazie per la fiducia :emoji_slight_smile: A giorni anche l'aggiornamento per la patch 3.3.5 con core e DB supportati dalla nuova patch.
 
Aggiornato alla nuova patch 3.3.5 con i primi boss di ruby sanctum scriptati :emoji_slight_smile:
 
scusate ragazzi sarò io imbranato ma il sito in cui mi devo iscrivere è questo? "Pandemonium - Server ITALIANO WoW" perchè non me lo apre e mi piacerebbe provare questo server.
 
ciao io vorrei provare il server ma quando clikko sul tuo link mi apre un sito chiamato iso cp omega...??? che devo fare per entrare??
 
Riferimento: Server ITALIANO Blizzlike - PANDEMONIUM 3.3.3a PvE

ragazzi il server hai chiuso un tempo ero GM cmq era ottimo come server