Avere itunes gifts card gratuitamente

drepper

Nuovo utente
Autore del topic
22 Ottobre 2011
10
0
Miglior risposta
0
SU APP STORE E' DISPONIBILE UN' APP CHE ATTRAVERSO SITI SPONSOR PERMETTE DI GUADAGNARE CREDITI CON I QUALI SI POSSONO COMPRARE ITUNES GIFT CARD DA 10 15 20 $ E ANCHE CARTE PREPAGATE PER CONSOLE (PS3 XBOX360 WII..)
PROCEDURA

SCARICARE L' APP BAMBOO WALLET
LINK APP STORE:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


DOPO AVERLA SCARICATA BISOGNA APRIRLA E CREARE L' ACCOUNT
DOPO AVERLO CREATO VI CHIEDERA' UN CODICE
SE VOLETE POTETE INSERIRE MA769033 (TUTTO MAIUSCOLO)
COSI RICEVERETE UN BONUS INIZIALE DI 0.25$ O 0.50$ (NON RICORDO CON PRECISIONE)
PER INIZIARE A GUADAGNARE CREDITI BISOGNA ANDARE SU EARN GIFTS NEL MENU IN BASSO
QUI CI SONO 3 MODI PER GUADAGNARE:
REWARD PER INVITE: QUI DOVRETE INVITARE I VOSTRI AMICI E SE ACCETTANO RICEVERETE 0.25$ E LO STESSO I VOSTRI AMICI
REWARD PER FAN: DOVRETE ACCEDERE CON IL VOTRO ACCOUNT FACEBOOK E METTERE MI PIACE ALLE PAGINE RICHIESTE
REWARD PER TASK: CHE SI SUDDIVIDE IN:
SPONSOR PAY : DOVETE INSERIRE I DATI NELLE VARIE PROPOSTE E RICEVERE LA SOMMA SCRITTA SOTTO ( DI SOLITO SONO DAI 0.20$ AI 0.25$)
AARKI: DOVETE GUARDARE I VIDEO (TUTTO) E RICEVERETE I CREDITI
W3I E RADIUMONE NON SONO ANCORA DISPONIBILI

RICEVERE LE ITUNES CARD​
ARRIVATI A 10$ POTRETE PRENDERE LA PRIMA ITUNES CARD
PROCEDIMENTO

ANDARE SU GO SHOP (NEL MENU IN BASSO)
ANDARE SU BUY GIFT CARDS E SELEZIONARE IL PREMIO IN QUESTO CASO ITUNES GIFT CARD DA 10$
SI APRIRA UN ALTRA SCHERMATA CON LA DESCRIZIONE DELLA CARTA PER ACQUISTARLA PREMERE BUY WHIT JUNO CREDITS
DOPO AVERLA ACQUISTATA BISOGNA ASPETTARE 24 ORE
PASSATE LE 24 ORE LA CARTA SI TROVERA' SU WALLET (NEL MENU IN BASSO)
SE LA APRIAMO USCIRA UNA NUOVA SCHERMATA PREMERE REDEEM E CI DARA IL CODICE
IL CODICE DEVE ESSERE INSERITO NELL APP STORE NELLA SCHERMATA REDEEM CODE
DOPO AVERLO FATTO AVREMO UN CREDITO PARI A 10$

I SOLDI GUADAGNATI SI POSSONO UTILIZZARE SOLO SULL' APP STORE AMERICANO

a breve postero la guida su come creare account americano

P.S per ricevere crediti iniziale inserite il codice


MA76033




P.SS tutto questo funziona attraverso questo procedimento ho acquistato fruit ninja e infinity blade :genio:
 
Ultima modifica:
Riferimento: Avere itunes gifts card gratuitamente

ma se è sull'app store americano non serve a niente... a me che non spieghi come fare a creare un accaunt e comunque mi sembra interessante la scarico
 
Riferimento: Avere itunes gifts card gratuitamente

ma se è sull'app store americano non serve a niente... a me che non spieghi come fare a creare un accaunt e comunque mi sembra interessante la scarico
APPARTE CHE l app esiste sull app store italiano e poi in questi giorni non ho tempo per fare guida appena posso la faccio pero se scarichi da app store americano le app se esistono anche in italia diventano italiane quindi non è che cambia qualcosa.