Guida Bug Di WarRock

Lupaes

Utente Medio
Autore del topic
21 Ottobre 2007
221
0
Miglior risposta
0
Allora... Non posso fornirvi le immagini vi resta solo da provare
Primo:
In qualsiasi mappa dove ci sia un elicottero e un carrarmato sparate con il carrarmato al elicottero fin quando non avra solo un hp cosa importarte lo dovete toccare solo voi non gli altri senno non funziona appena e quasi rottto e avra solo 1 hp saliteci volate in aria aspettate che si sfondi e vi dara la kill apposto della dead PROVARE PER CREDERE

Secondo:
RESTATE CON NESSUNA ARMA IN MANO COSI DA AVERE SOLO I CAZZOTTI POI PREMETE 3(CIOE PER CAMBIARE ARMA) E R (PER RICARICARE) SI DOVREBBERO INCEPPARE I CAZZOTTI E DOVRESTE RIMANERE CON QUELLI CHE NON FANNO MALE
(per sbloccarvi fate una capriola)

Per ora e tutto continuate a postare i vostri trucchi ne avrei ancora altri ma non posso riveralverli tutti XD magari se ne postati ancora voi ve li rivelero

In game sono nemesywolf...
 
Ultima modifica da un moderatore:
  • Like
Reactions: 1 person
QUESTO TRUCCO FUNZIONA IN UO O BG ;
IL BUG PER RESTARE CON I PUGNI X TERRA:
NON CI VUOLE MOLTO ;
METTERE L'ARMA CHE AVETE NEL 2 SLOTH
POI CON LA ROTELLINA METTETE I PUGNI, E ABBASSATEVI.
PS: VOI VEDETE LA PISTOLA MA IN VERITA' SIETE CON I PUGNI GIU', C'E' ANCHE UN ALTRO MODO MA VI O SPIEGATO IL PIU FACILE.
POI SO IL BUG PER MINIZIONI INFITE XO KE NON FANNO DANNO:
BASTA PREMERE LA , R , E SPARARE , VOI VEDETE CHE L'ARMA A FA UN TIPO DI (AVANTI IN DIETRO), MA IN VERITA STATE SPARANDO.
PS: ATTENZIONE MENTRE SPARATE ,SE STATE FLAGGANDO E MIRATE L'ALTRO E X SBAGLIO LASCIATE LA ,R, LO KILLATE xD :emoji_slight_smile:
QUESTO SONO ALCUNI TRUCCHETTI , CMQ LO SAPEVO ANCHE IO QUELLO DEL HELI , OGNI VOLTA LO FACCIO QUANDO FLAGGO IN CANTUMIRA :emoji_relieved:!

EDIT: ME NE VENUTO UN ALTRO IN MENTE:
BUG PER SPARARE CON I PUGNI :
ALLORA PRENDERE QUALSIASI ARMA CHE SIA CARICA,POI CON LA ROTELLINA METTETE I PUGNI E SPARATE NORMALMENTE ...:emoji_relieved:...
PS: VOI VEDETE L'ARMA MA GLI AVVERSARI VEDONO I PUGNI ! xD,QUANDO SONO FINITI I COLPI ,DOPO CHE RICARICA,SI METTONO I PUGNI,BASTA CHE RIFATE IL TRUCCHETTO E BO xD
 
Ultima modifica:
Si infatti lo uso anche io quando flaggo XD comunque ho sentito di uno che ha fatto il trucco dei colpi infiniti con le smoke granade :O
 
Rinomino.

Non Sono Trucchi Ma Bug E Sono Contro Il regolamento DI WarRock Usarli E Poi IL 2° Non Va Perchè Molta Genete Per Scappare Usa I Cazzotti E Dopo Caccia L'Arma E Ricarica...
 
nel secondo di Lupaes non vedo l'utilità
nel secondo di michele non funziona più quel bug!!!
 
Un Unico Bug Che MI Interessa (Che Usano I Più Forti - Liv 25, 99) E' Il Bug Del Muro....Ah Fortuna LO Usato Una Volta...
 
Intendi quello del sparare attraverso il muro???:o:

Si Una Volta Con Il Cekko Uno Mi ha lanciato Una Granata Sono Volato Lontano Cadendo Con Il Cekko Su Una Piccola Collinetta Ma Dietro E SI Vedeva UNa Scritta Rossa (Nemica) Sparo E Mi Segnala Che Ho Ucciso Uno ;P
 
ma dici il glich?
io so glicciare , praticamente io sono sporto con Q o E , ma gli altri vedono ke quando sparo ,sparo contro il muro, succede anke con le granade!
 
è una cavolata farlo tu praticamente premi insieme q+e e poi tu e come se sporgi la testae vedi il nemico ma non lo è e quindi il nemico non ti vede!!!(almeno io faccio così e mi fa perfettamente xD)