• Regolamento Macrocategoria DEV
    Prima di aprire un topic nella Macrocategoria DEV, è bene leggerne il suo regolamento. Sei un'azienda o un hosting/provider? Qui sono anche contenute informazioni per collaborare con Sciax2 ed ottenere l'accredito nella nostra community!

Richiesta Chi mi crea un banner per favore aumento anche la reputazione please

sweex

Nuovo utente
Autore del topic
1 Settembre 2008
34
0
Miglior risposta
0
RAGA MI SERVE UN BANNER... VE LO CHIEDO A VOI PERKè IO NON SONO CAPACE XDDDDDDDDDDDDDD
ALLORA VI DICO COME DOVREBBE ESSERE:


SFONDO: BLU E NERO
DIMENSIONI: UN QUADRATO ABBASTANZA GRANDE XD
SCRITTA: VORREI UNA SCRITTA CON SCRITTO: RadioMIky IL CARATTERE E LO STILE SCEGLIETELO VOI ANKEIO COLORE MA DEVE ESSERE BELLO XD
POI VORREI QUESTA IMMAGINE IN UN LATO DEL BANNER MAGARI MODIFICATELA ... FATE IL CONTORNO CHE SI ILLUMINA O CAVOLATE DEL GENERE QUESTA è L IMMAGINE:
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
EKKO FATTO... VI PREGO FATELO.. VI AUMENTO LA REPUTAZIONE :emoji_smiley: PLEASE :help:help :bye::bye::bye::bye: GRZ IN ANTICIPO :bye::bye: cry
 
uff

Raga Eddai Non Ci Posso Credere... Nessuno Che I Crea Un Baner crycrycrycrycrycry :mad:mad:mad crycrycrycry vi prego
 
se io sapessi cosa è un banner te lo farei volentieri,se me lo spieghi te lo faccio
 
Jockerr stai messo male.. Cmq sweex ai fatto doppio Post non sono passati esattamente 24h dal primo al secondo Post.. Cmq Il Banner e tipo quell oin alto a sinistra di Sciax... Mmmm Ci provo poi ti mando un Mp Sweex!
 
Ecco a te :

bannerradiowk5.png


Link :
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!


Se desideri qualche modifica non esitare a dirmelo! :bye:
 
grz mille xDse qualkuno vuole farmeli ankora io li accetto xD mi Servono