grz .....cmq lo so che c'è ne sono di migliori.ma credo che in certi passaggi la mia è più comprensibile :emoji_smiley:
 
-.- accidenti dite sempre le solite cose prima di commentare leggi gli altri commenti e le mie risposte
NON SONO PIù GRADITI I COMMENTI TIPO: C'è NE SONO MILIONI O CENTINAIA O DICINE O INFINITE PERCHE LI SEGNALO -.- INVECE DI DIRE SEMPRE LE SOLITE COSE ESPRIMETE LE RAGIONI NN DITE SOLO CHE C'è NE SONO TANTE PERCHé DA QUESTO SI CAPISCE CHE NN AVETE NE LETTO LA GUIDA E SCRIVETE SOLO PER AUMENTARE IL NUMERO DI MESSAGGI!!!!!
 
m81l54.jpg
 
Bella Guida ^^ Anche se ormai ce ne sono a catinelle di guide per creare retro v36 ecc..
 
ma tu lo sai quando l'ho fatta??? GLI ALTRI L'HANNO FATTA DOPO -.-
 
Scusa, ma io non ho capito una cosa. Quando tu dici: DOPO AVER CREATO LA PASSWORD DEL DATABASE ADESSO ANDIAMO NEL SITO PHPMYADMIN E QUI METTIAMO LA PASSWORD CHE ABBIAMO MESSO IN PRECEDENZA->
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
CREIAMO UN DATABSE E IMPORTIAMO IL FILE CHE TROVIAMO NELLA CARTELLA SERVER CHE ABBIAMO CREATO (WAPS_db.sql) SEMPRE TENENDO XAMPP ACCESSO CON LE 2 PRIME STRINGHE ACCESE... potresti spiegarmelo meglio?? xk nn ho capito kuesta parte...