Info Ghost script

loryx95

Utente Assiduo
Autore del topic
13 Ottobre 2008
938
21
Miglior risposta
0
SALVE, RAGA HO CREATO QUESTO TOPIC PER DARVI UN INFORMAZIONE OGGI GIROVAGAVO SU GOOGLE QUANDO MI E VENUTO IN MENTE GHOST SCRIPT IL PROGRAMMA CHE CREDEVATE FOSSE UN KEY.... SN ENTRATO NEL HZ FORO E HO TROVATO LO STESSO PROGRAMMA CHE AVEVA POSTATO QUI SU SCIAX2 ,QUANDO LO SCARICATO PER ANALIZZARE IL FILE BAT CHE IN REALTA SERVIVA (PER FORMATTARCI SYSTEM32) HO NOTATO UNA STRING "del*.*windows ecc... , QUANDO LO SCARICATO DA HZ IL FILE BAT NELLA CARTELLA NON CERA!!! INFATTI LI E VENUTO IN MENTE DI POSTARE QUAL FILE BAT QUI SU SCIAX XKE CREDEVA FOSSIMO TUTTI NABBI E LUI DICEVA "SE NON VI CONNETE APRITE IL FILE BAT" CHIEDETEVI IL XK!!!....QUINDI SE VOLETE CONTINUARE AD UTILIZZARE GHOST SCRIPT POTETE FARLO MA NON APRITE IL FILE BAT AL MASSIMO ELIMINATELO....:repuni:
 
Ultima modifica:
lù ma che stai a dì?lui ti dice se apri il file bat ti formatta tutto il system32 che centra ghost o meno :S
 
bè sai akym parlava di scam in ghost che diceva che la vittima veniva scammata senza che c'era bisogno di aprire file :emoji_relieved:
 
Anche se cè il codice per formattare il C state tranquilli, l' os non può essere formattato mentre è in esecuzione.
 
Reatino mai pensato che formattare c: intenda cancellare TUTTI i programmi, i file ecc?

Formattare non vuol dire solo levare OS e cambiarlo...
 
Ok grazie dell'info ma cambia il colore del font mi sono fatti gli occhi così per leggere.
 
Nickman :sisi: comunque grz dell'info ma non succede niente vedendo i post precedenti ^^^^^
 
cacchio ma non avete paura di avere un file che ti formatta il pc in 2 minuti O.o? Io ci proverei.

























Se avessi un hardisk esterno per il bakup