Hubbo Hotel - r63

Prised

Utente Normale
Autore del topic
26 Giugno 2011
56
0
Miglior risposta
0
Nome Hotel
Hubbo Hotel
Orari hotel
24/7 (VPS)
Versione hotel
r63
Crediti di partenza
50.000
Link per accedere all'hotel
Perfavore, Entra oppure Registrati per vedere i Link!
Staff
Cerchiamo Staff
Difetti Hotel
Nessuno
Membri dello staff
Founder: Nevix
Co-Founder: Cix10
Co-Founder: Antek
Ulteriori informazioni
100 % Sicurezza
0 % Bug
Immagini/Video dell'hotel
index.png

client.png

client2.png
Hamachi
No
RETI Hamachi
/
Vecchio Topic
/
 
Allora,partiamo con la valutazione
Index:Innovativa 9/10
Me:Carina..8/10
Client:Lento lento e lento..Ma molto bello 7/10
Staff:Lo staff è competente ma sono pochi..8/10
Utenza:Per ora si puo' basare su quel numero,sicuramente crescera' .. 8/10
Voto finale:7 e mezzo..
Consiglio
 
il sito web non va aspetto notizie dal founder.
Se è stato chiuso domanda a qualche mod cosi chiude topic!
 
Ultima modifica:
Sono entrato poco fa e devo dire che è un Retroserver carino, nulla di anormale e sospetto...
Cms "innovativo" al 80% con pochi Add-ons..
Dcr natalizi carini..
Staff simpatico,competente e rispettoso nei confronti del prossimo...
Non ho cercato le shell ma credo che non ce ne siano..
Bellissimo Retroserver Habbo..Complimenti...

-Gladiators
 
partiamo con i voti:
CMS: Buono. Per il voto 8/-9
DCR: Normali, quasi da migliorare. Per me il voto e 6/-7
STAFF: Pessimi, da cambiare. Per me il voto 4-5/
DISPONIBILITA': Pessimissimi. Per me il voto e 2-2/
CORRETTEZZA VERSO TUTTI: Pessimo, siete opportunisti, da migliorare tantissimo. Voto secondo me 0-0/
Per ultimo NEVIX (il fou) : DISCRETRO, da migliorare. Voto secondo me 5/-6

SAPPIATE SOLO CHE NON SI SCELGONO GLI STAFF SOLO DAI PROVINI MA ANCHE DAL COMPORTAMENTO ADOTTATO IN HOTEL. COME SI VEDE DAL VOSTRO HOTEL, GLI STAFF NON SONO PARTICOLARMENTE BRAVI NEI PROVINI (voto 5/-6) MA, NELLA DISPONIBILITA', CORRETTEZZA ED EDUCATEZZA, PENSO CHE NON SONO STATI ISTRUITI DA NESSUNO. PESSIMO.

- - - Aggiornato - - -

let's start with the votes :
CMS : Good . To vote 8/-9
DCR : Normal , almost to improve. For me the vote and 6/-7
STAFF: Pessimi , to change. For me, voting 4-5 /
AVAILABILITY ' : Pessimissimi . For me the vote and 2-2 /
FAIRNESS TO ALL : Terrible , are opportunists, to improve a lot . 0-0 vote for me /
Finally Nevix ( fou ) : DISCRETRO , to improve. Vote for me 5/-6

JUST KNOW THAT YOU DO NOT CHOOSE THE SAMPLES FROM STAFF ONLY BUT ALSO BY THE CONDUCT ADOPTED IN THE HOTEL . AS YOU CAN SEE FROM YOUR HOTEL, THE STAFF ARE VERY GOOD IN SAMPLES ( vote 5/-6 ) BUT IN CASH ' , FAIRNESS AND EDUCATEZZA , I THINK THAT HAVE NOT BEEN INSTRUCTED TO NONE . AWFUL .
































































Google Traduttore per il Business:Translator ToolkitTraduttore di siti webStrumento a supporto dell'export




let's start with the votes :
CMS : Good . To vote 8/-9
DCR : Normal , almost to improve. For me the vote and 6/-7
STAFF: Pessimi , to change. For me, voting 4-5 /
AVAILABILITY ' : Pessimissimi . For me the vote and 2-2 /
FAIRNESS TO ALL : Terrible , are opportunists, to improve a lot . 0-0 vote for me /
Finally Nevix ( fou ) : DISCRETRO , to improve. Vote for me 5/-6

JUST KNOW THAT YOU DO NOT CHOOSE THE SAMPLES FROM STAFF ONLY BUT ALSO BY THE CONDUCT ADOPTED IN THE HOTEL . AS YOU CAN SEE FROM YOUR HOTEL, THE STAFF ARE VERY GOOD IN SAMPLES ( vote 5/-6 ) BUT IN CASH ' , FAIRNESS AND EDUCATEZZA , I THINK THAT HAVE NOT BEEN INSTRUCTED TO NONE . AWFUL .
































































Google Traduttore per il Business:Translator ToolkitTraduttore di siti webStrumento a supporto dell'export
 
Non va il client..
Aspetto risposte patpat

- - - Aggiornato - - -

non hai il permesso dal creatore del topic di inserire informazioni segnalo @Ayoub96
Eh tu non hai il permesso di segnalare un utente!Clicca il tasto "segnala" ..

PS NON VOGLIO ASSUMERE UN COMPORTAMENTO DA MOD.
Comunque,parlando del retro, mi disconnette dopo il caricamento del client!
 
Backseat Modding

Leggi il regolamento, non c'è scritto nulla a riguardo: http://www.sciax2.it/forum/posta-li...ole-rispettare-leggere-attenzione-620250.html
Ehm, non per dire ma in realtà c'è scritto qualcosina :S il creatore del topic deve aggiungere il tuo nome in fondo al post scrivendo "@TUO NOME è autorizzato a dare aggiornamenti al riguardo in mia assenza " o quello che vuoi, basta che ci sia AUTORIZZO,AGGIORNAMENTI @TUO NOME :emoji_smiley:
Okay comunque, non voglio fare infrazione assumendo atteggiamento da MOD e per non rendere questo messaggio "inutile" passiamo con lo stato dell'hotel :emoji_slight_smile:
Il topic mi sembra poco fornito di spiegazioni sull'hotel, screen mancanti (come già segnalato), nelle info c'è scritto 0% bug ma in realtà ce n'è uno in particolare che mi infastidisce PARECCHIO: crassha molto molto spesso, provvedete!
Comunque, la index è molto carina: originale ed innovativa anche se un po' spoglia 8/10
La .me è sempre della stessa struttura della index: COERENZA, buono a sapersi! 9/10 NEW STYLE
Il catalogo è aggiornatissimo, ci sono i nuovi furni: 8/10 (non tutti) DCR modificati ma un po' lentucci, come segnalato sia nel post sia in chiamata di aiuto in hotel, crassha spesso spero provvederete! 5/10
CMS modificato molto bene, tradotto al 90% in italiano (cose inutili in spagnolo) 10/10
Lo staff non ho avuto occasioni di verificare com'era perchè quando sono entrato, non c'era nemmeno uno staffer on (alquanto strano)
Questo hotel, al 70% farà strada!
VOTO FINALE: 8/10 CONSIGLIO, RETRO ABBASTANZA BELLO ;)
N.B una domanda, ma questo hotel sarebbe http://www.sciax2.it/forum/archivio-posta-link-tuo-retroserver/zulake-hotel-r63-623681.html ? NON E' A SCOPO DI SPAMM: gli staffer sono gli stessi di quell'hotel come il creatore!
 
Ultima modifica: