• Regolamento Macrocategoria DEV
    Prima di aprire un topic nella Macrocategoria DEV, è bene leggerne il suo regolamento. Sei un'azienda o un hosting/provider? Qui sono anche contenute informazioni per collaborare con Sciax2 ed ottenere l'accredito nella nostra community!
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
scusa l'ignoranza ma dreamweaver che cos'è???

Ctn'MrZ _ Moderatore "Angolo Musica"
smile539.gif
 
è UN PROGRAMMA PER FARE SITI QUANDO COMPRI FLASH MX TI ESCE COMPRESO PUOI FARE DEI SITI CON EFFETTI BELLISSIMI USANDO FLASH è MOLTO PROFESSIONALE Xò è DIFFICILE DA USARE IO NN LO SO USARE ME LO STO GUARDANDO ORA :emoji_smiley:STUDIATELO KE CON QUELLO PUOI FARE UN BEL SITO!!!!

DODO
 
si non lo sò usare tanto bene neanchio xkè dovresti conoscere i linguaggi di programmazione cmq non è vero che ti esce con flash mx, è sempre della macromedia si e come interfacce si assomigliano

" C'è chi mi chiama capo, chi maestro, chi genio della tecnologia, chi ancora regista..."
smile524.gif
 
IO QUANDO HO COMPRATO FLASH MX MI è USCITA UNA SERIE DI PROGRAMMI MACROMEDIA TRA CUI DREAMWEAVER

DODO
 
ECCO MAURIZIO!!!! MI SONO RICORDATO LA DOMANDA KE DOVEVO FARTI HAI UN PROG X FARE EMOTION? O IMMAGINI MOVIMENTATE? TIPO IL TUO DISCO NELL'AVATAR!

DODO
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.