• Regolamento Macrocategoria DEV
    Prima di aprire un topic nella Macrocategoria DEV, è bene leggerne il suo regolamento. Sei un'azienda o un hosting/provider? Qui sono anche contenute informazioni per collaborare con Sciax2 ed ottenere l'accredito nella nostra community!
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.
ma JOGHY stai facendo un sito?

Ctn'MrZ _ Moderatore "Angolo Musica"
smile539.gif
 
NN SO IO PENSAVO DI FARLA TIPO FORUM KE UNO METTE L'IMMAGINE POI VA NELLA SUA SEZIONE E CLASSE E CHATTA CON PERSONE KE METTONO LA PROPIA IMMAGINE UNA COSA SEMPLICIOTTA

DODO
 
ok anche io ad ottobre inizio a il mio sito!!!!:emoji_smiley:
un ora e mezza al giorno ed il sito con 5 mesi è pronto!!!![^]

Ctn'MrZ _ Moderatore "Angolo Musica"
smile539.gif
 
DI KE PARLERA? CON COSA LO FARAI? FRONT PAGE è FACILE MA DREAMWEAVER è + PROFESSIONALE

DODO
 
lo farò con flash!!! mi sono scaricato tutte le guide di flash e me le sono studiate, più ho conoscenze di action script (ho il dizionario!)
Non so di ke parlerà !!! vedremo...

Ctn'MrZ _ Moderatore "Angolo Musica"
smile539.gif
 
SAI KE TI KONSIJO DI FARE UNA CHAT DELLA TUA SCUOLA :emoji_slight_smile: COSI TUTTI VENGONO

DODO
 
credo che lui lo farà  con flash...
con flash si può fare una chat, ne ho provata una di enricolai ma non funge bene
per utilizzare dreamweaver dovresti conoscere PHP o ASP sennò potresti prendere una già  fatta offerta da vari siti

" C'è chi mi chiama capo, chi maestro, chi genio della tecnologia, chi ancora regista..."
smile524.gif
 
IO VORREI UNA CHAT SEMPLICIOTTA TIPO LA GIRANDOLA X DIRE TIPO QBR

DODO
 
ah quel sito nn funziona

" C'è chi mi chiama capo, chi maestro, chi genio della tecnologia, chi ancora regista..."
smile524.gif
 
Stato
Discussione chiusa ad ulteriori risposte.