io l'ho dato a 10 anni ( era una cosa banale non era un vero bacio ) quello vero l'ho dato a 12 anni
Ora ne ho 14
 
Ecco.. il mio primo bacio l'ho dato proprio il 30 Giugno 2010 di sera..

Ero nelle scale con una mia amica.. parlavamo ecc.. c'era anche un mio amico.. lei mi coccolava e io coccolavo lei.. insomma, una cosa normale.. poi lei ha iniziato a darmi baci sulla guancia.. piano piano è scesa fino ad andare sulle mie labbra.. e così c'è stato il mio primo bacio.. tanti baci a stampo.. poi quando se ne è dovuta andare anche con la lingua.. è stata una cosa bella ma non bellissima ed ero anche calmo..
 
io al primo bacio corsi troppo... uscimmo ci baciammo con la lingu ama nel modo + zozzo possibile >_< ci mast**** a vicenda e basta :emoji_alien:
 
IO HO 12 ANNI E NON LHO DATO ANCORA E PRESTO LO DARO' QUEST'ANNO.
SECONDO ME NON C'E' UN ETA' GIUSTA MA PENSO CHE SI DA DAI 11 ANNI IN POI.
E CON LA LINGUA DAI 12 ANNI IN POI xD.
COMUNQUE IL 1 BACIO NON SI SCORDA MAIIIIIIIII!
 
Non c'è un età.. quando ti viene ti viene.. Io l ho dato a 14 anni..
 
Ma non esiste un età ma comunque forse per dare un bacio medio all'età di 12 anni io l'ho dato e credo che a 12 sia perfetto :emoji_smiley:
 
Io l'ho dato in 3 elementare però era una caz*ata,perchè da quel che ricordo non aveva senso...Il vero bacio è quello che si può comprendere e apprezzare.L'importanza dell'amore secondo me si capisce dai 13 anni in su.